Adjudication sur abonnement

DUTUIT (Eugène) L’oeuvre complet de Rembrandt. Paris Lévy 1883. Avec 363 estampes & 13
eaux-fortes ht in fine. 2 forts vol. in-folio reliés ½ toile sous portefeuille percaline à 3 rabats.
Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci n° 410.
Fermetures des portefeuilles abs. sinon bel ex.
Il est joint : SUPPLEMENT – Tableaux & dessins de Rembrandt. Avec 25 planches en
hélios ou eaux-fortes. Paris Lévy 1885. In-folio relié ½ toile.
Pp. 23 froissée, sinon bel ex.
Soit 3 vol.