Chargement en cours
Ma sélection

Lot 297 - Goudji AMACHOUKELI dit GOUDJI (né en 1941) - Coffret aux oiseaux - Argent[...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

Goudji AMACHOUKELI dit GOUDJI (né en 1941)
Coffret aux oiseaux
Argent amphibolite, 1991
Coffret rectangulaire aux quatre poulaines, et deux ouvrants gansés d'amphibolite, orné de quatre pouciers figurant des oiseaux comme perchés sur le bord d'un toit
Signé
12 x 32,5 cm
Références : oeuvre reproduite dans "Goudji, histoire d'un art", Paris, 1994, pp. 16-17, n°34

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes