Adjudication sur abonnement

L'humanité devant l'énigme de la mort
Huile sur toile
Signée en bas à gauche et datée 57
Signée, titrée et datée 29 mars 1957 au dos
73 x 92 cm
Exposition : Musée de Charlevoix, Canada, 1962