Lot 268 - Masque anthropomorphe du théâtre Nô

Adjudication sur abonnement

Masque anthropomorphe du théâtre Nô.
Bois de inoki polychrome.
Japon.
Période Edo.
19 ème siècle.
26 cm.

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes