Adjudication sur abonnement

[PARIS] ROBIDA (Albert) Le coeur de Paris – Splendeurs et souvenirs. Paris Librairie
Illustrée s.d. In-4 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs, couverture couleurs conservée.
Très nombreuses illustrations de Robida n. & coul. in & ht. Bel ex.
Il est joint : STRAUSS (Paul) Paris ignoré. Avec 550 dessins inédits. Paris May &
Motteroz s.d. Gd in-4 percaline éditeur.
Mouillures sur le premier plat, qques rousseurs en début d’ouvrage.
Soit 2 vol.