Adjudication sur abonnement

Travail des années 30
Ensemble de mobilier de chambre à coucher comprenant :

Une armoire en acajou blond ouvrant par trois portes en façade, deux gainées de parchemin à décor de marqueterie en losanges et une plaquée de miroir reposant sur quatre pieds se terminant par des sabots en laiton
Hauteur : 180 cm, Largeur : 170 cm, Profondeur : 50 cm

Un bois de lit en acajou blond en partie gainé de parchemin à décor de marqueterie en losanges
Hauteur : 150 cm, Largeur 150 cm, Longueur : 210 cm

Une paire de chevets suspendus en acajou blond ouvrant par un tiroir gainé de parchemin à décor de marqueterie en losanges
Hauteur : 42 cm, Largeur : 43 cm, Profondeur : 31 cm

Une coiffeuse en acajou blond ouvrant par quatre tiroir en façade en partie gainés de parchemin à décor de marqueterie en losanges, miroir central
Hauteur : 185 cm, Largeur : 130 cm, Profondeur : 39 cm
On joint un pouf circulaire

Un meuble de rangement en acajou blond ouvrant par un abattant gainé de parchemin à décor de marqueterie en losanges
Hauteur : 75 cm, Largeur : 64 cm, Profondeur : 37 cm
(Accidents)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes